Париж – город, где сбываются мечты. Чья мечта сбудется в этом городе 28 мая? Этой ночью «Ливерпуль» и «Реал Мадрид» сыграют решающую игру за трофей Лиги чемпионов. Команды вышли в финал с победной серией. О предстоящем финале было сказано много. А также поговорим об опыте команд на пути к финалу и истории их соперничества!

Опыт Клоопа и его играков

На групповом этапе Лиги чемпионов Ливерпуль обыграла «Атлетико Мадрид», «Порту» и «Милан». В 1/8 финала чемпионы Италии «Интер» не так легко уступили англичанам. В четвертьфинале «Ливерпуль» выиграл жеребьевку и выбрал своего любимого соперника, «Бенфику». Ливерпуль выиграл 6:4 в обеих играх. В полуфинале «Вильярреал», который в прошлом году стал победителем Лиги Европы, столкнулся с сильным сопротивлением Англии. Но во всех соревнованиях только нацеленный на победу «Ливерпуль» в очередной раз показал свой
характер и вышел в финал. Если они обыграют «Реал Мадрид» в финале, команда Kloop станет первой английской командой, выигравшей четыре гонки за сезон. Это означает, что у «Ливерпуля» теперь есть шанс выиграть как Английскую Премьер-лигу, Кубок-лигу и Кубок Англии, так и Лигу чемпионов.

Магия футбола

Трудно было поверить, что «Реал», который не смог показать стабильную и надежную игру в начале сезона, сыграет в финале Лиги чемпионов. Несмотря на финиш с «Интером», донецким «Шахтером» и «Шерифом», «Реал» занял первое место. Уже в 1/8 финала соперником Короля стал ПСЖ, главный претендент на турнир. Мадридцы, проигравшие во второй половине второго тайма 0:2, забили нужный гол хет-триком Карима Бензема (3:2). В четвертьфинале прошлогодний победитель Лиги чемпионов «Реал Мадрид» выдержал испытание «Челси» (3:1, 2:3). В полуфинале шансы «Реала» на победу над «Манчестер Сити» были невелики. На 90-й минуте второй игры «Мадрид», проигравший по сумме двух матчей со счетом 3:5, изменил судьбу игры двумя голами за 90 секунд, чтобы снова показать магию футбола.

О достойных противниках...

Мадридская команда выиграла Лигу чемпионов в общей сложности 13 раз и является историческим рекордом в этом отношении. «Ливерпуль» сыграет в финале турнира в 10-й раз. На данный момент им удалось поднять трофей 6 раз. Да, эти команды уже встречались в финале в Париже. Финал был сыгран в 1981 году, и «Ливерпуль» выиграл. Алан Кеннеди, единственный победивший в игре, сумел забить.
Глядя на недавнюю историю, в киевском финале 2018 года «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1. Травма на старте матча запомнилась травмой М. Салаха, грубой ошибкой вратаря Кариуса и выдающимся историческим голом Бейла, вступившего в игру из резерва. В финальном матче в Париже многие герои того матча вновь встретятся со своими старыми соперниками. Сможет ли «Ливерпуль» на этот раз обыграть «Реал Мадрид», или история повторится, или команда порадует болельщиков своим очередным успехом?