Первая сенсация на ЧМ случилась уже в третий игровой день – сборная Саудовской Аравии внезапно обыграла Аргентину (2:1). Еще раз – Саудовская Аравия обыграла Аргентину!

Встреча, определенно, войдёт в историю, ведь её сюжет – это что-то невероятное.

Все начиналось для аргентинцев отлично – быстрый гол Месси с пенальти и еще несколько отмененных мячей из-за офсайдов. Казалось, у Лео все под контролем, и главный фаворит ЧМ стартует с победы.

Но нет! Сразу после перерыва случились 5 главных минут в истории сборной Саудовской Аравии: на 48-й забил Салех Аль-Шехри, на 53-й – Салем Аль-Досери! И вот уже Аргентина летит.

Лео Месси был очень разочарован, потому что первый пропущенный гол пришел после его потери в центре поля.

Вся боль Аргентины: в глазах Месси, на поле, на трибунах и даже в Буэнос-Айресе.

Остальные просто смотрели, как саудовцы празднуют великую победу.

Аргентина впервые за 32 года проиграла на старте чемпионата мира.

Источник: goal.com